АМОУ "ООШ №4"
д. Новое Рахино
  • "БлокАда или с ЧЕГО начинается Родина?"

1 февраля учащиеся 1-9 классов посетили Культурный досуговый центр, п.Крестцы, где посмотрели и поучавствовали в музыкально-поэтическом спектакле "БлокАда или с ЧЕГО начинается Родина?" Спектакль поставлен Театром драммы Ольги Берггольц г.Санкт-Петербург.
    04 февраля воскресенье
    "БлокАда или с ЧЕГО начинается Родина?".

Семейные истории по блокам ада 872 дней, в которых жили, любили и оставались "людьми" жители Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Сюжет спектакля - воспоминания: создание Седьмой Ленинградской симфонии Шостаковича, подвиги Дороги жизни, история создания Зеленого пояса Славы, военные песни и "Февральский дневник Ольги Бергогольц"                                                                                                                                                                                                           Музыкально - поэтический спектакль вспоминает основные вехи блокады через призму живых и незаслуженно забытых песен и стихов, написанных в блокаду, в исполнении артистов ТЕАТРА ДРАМЫ имени Ольги Берггольц, лауреатов городских и международных конкурсов.